Плоский, одноповерхностный тормоз. Принудительная блокировка и установка в любом положении. Номинальный крутящий момент 0,25 Нм — 3 Нм. Поставка со склада в Москве и под заказ. Доставка в регионы.

Цена по запросу

Основные характеристики

  • Номинальный крутящий момент 0,25 Нм — 3 Нм
  • Напряжение постоянного тока 24, 102 В; Переменный ток 230 В; 50 или 60 Гц
  • Класс защиты IP 54

Описание линейки Slim Line

Однодисковый пружинный тормоз. Тормозной диск, который постоянно соединен с валом, может быть выполнен в виде вентилятора двигателя. Специальная плоская конструкция. Пружинные тормоза с электромагнитным приводом создают тормозной момент при отключении тока.

Принцип действия

Одноповерхностный тормоз с пружинным приводом предназначен для работы в сухом состоянии. Сила, создаваемая электромагнитным полем, используется для преодоления тормозного эффекта, создаваемого силой пружины. Подпружиненный одноповерхностный тормоз включается в выключенном состоянии и отключается при подаче постоянного напряжения на катушку возбуждения. Фрикционное соединение с принудительной блокировкой между вентилятором (действующим как фрикционный элемент) и валом машины (например, валом двигателя) гарантирует, что крутящий момент, создаваемый пружинным тормозом (тормозной момент), надежно передается на машину (двигатель).

Варианты исполнения: 76 13105C00; постоянный / однофазный переменный ток
Стандартное номинальное напряжение: 102 В постоянного тока; 230 В переменного тока, 50 Гц
Класс защиты: IP 00
Тепловой класс: F
Номинальный крутящий момент: 0,25 Нм

Оставить заявку на Тормоза серии Slim Line


* Поле обязательно для заполнения
** Нажимая кнопку "Отправить" вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.