KENDRION INTORQ и развитие технологий ветроэнергетики - Атанор Инжиниринг

KENDRION INTORQ и развитие технологий ветроэнергетики

Отрасль ветроэнергетики активно развивается по всему миру. Строится все большее число наземных и морских ветроэлектростанций, постоянно совершенствуется и сами технологии и оборудование. Не в последнюю очередь развитие отрасли проявляется и в увеличении размеров ветряных турбин. Специалисты KENDRION INTORQ активно участвуют в этом процессе, предлагая передовые тормозные решения для приводов тангажа и азимута для ветровых турбин (KENDRION INTORQ также являются и единственными поставщиками тормозных технологией, основанных на применении постоянных магнитов и пружин). Большим достоинством KENDRION INTORQ является и широкая дистрибуторская сеть поставщиков по всему миру.

На протяжении многих лет компания специализировалась на решениях для приводов тангажа и азимута. KENDRION INTORQ предлагает две серии тормозов для приводов шага, которые используются для точной регулировки лопастей ротора ветряных турбин: инкапсулированные пружинные тормоза серии INTORQ BFK470, которые могут устанавливаться снаружи как на серводвигателях, так и на асинхронных двигателях, а также тормоза с постоянными магнитами серии High Torque для интеграции в серводвигатели. Несмотря на свою более компактную конструкцию, они создают более высокий крутящий момент и, таким образом, экономят вес оборудования.

Посмотреть тормоз BFK470

Для азимутальных приводов, которые используются для точного позиционирования и выравнивания гондолы, пружинные тормоза серии INTORQ BFK458 являются идеальным решением. Все эти продукты были разработаны с учетом требований ветроэнергетики. Например, обе серии доступны в версии для холодного климата, (CCV) для температур до -40 °C. В сочетании с классом защиты IP54 или IP66 они могут выдерживать жесткие условия эксплуатации наземных и морских ветроэлектростанций.

Посмотреть тормоз BFK458

KENDRION INTORQ также постоянно адаптирует тормоза к потребностям клиентов, обеспечивая тем самым оптимальную работу. В случае BFK458 и BFK470 этому способствует проверенный модульный принцип: модульные решения обеспечивают индивидуальную конфигурацию, которая позволяет заказчикам выбирать, среди прочего, различные размеры, фрикционные накладки и напряжения подключения.

Сделать заказ на тормоза KENDRION INTORQ