Безопасность, точность и надежность: тормоза Kendrion для медицинской техники - Атанор Инжиниринг

Безопасность, точность и надежность: тормоза Kendrion для медицинской техники

Хирургические роботы позволяют проводить операции с высочайшей точностью. Поэтому неудивительно, что это особое сотрудничество между людьми и машинами набирает обороты в медицине. Особенно важным компонентом приводов медицинских роботов являются тормоза, которые в данном случае должны функционировать с предельной точностью и абсолютной надежностью. Решения Kendrion отвечают всем этим требованиям.

«Наши тормоза очень востребованы у производителей медицинских роботов, — рассказывает Дэниел Гуггольц, менеджер по глобальным продажам Kendrion. — Мы обладаем большим уровнем прикладных знаний в этой области, а также можем гибко выполнять индивидуальные запросы. Для обеспечения гарантированного высокого стандарта качества тормоза проходят тщательную проверку перед поставкой. Кроме того, мы отвечаем особым требованиям, касающимся документации и соблюдения процессов, которые необходимы в медицинских технологиях».

Безопасность, точность и надежность: тормоза Kendrion для медицинской техники

Можно найти множество примеров применения тормозов Kendrion в медицинской технике. Например, тормоза на постоянных магнитах используются в приводах хирургических роботов для ортопедических операций.

«Безопасность, надежность и точность — вот отличительные требования, предъявляемые к решениям для электромагнитных тормозов в медицинской технике, — подчеркивает Дэниел Гуггольц. — Точное позиционирование медицинских устройств, надежное удержание в определенном положении, а также работа с низким уровнем шума и высокая плотность мощности являются главными приоритетами, обеспечивающими безопасность пациента в любое время».

С тормозами на постоянных магнитах от Kendrion проблем нет: они обеспечивают безопасное отключение без остаточного крутящего момента в любом положении установки и передачу тормозного момента без люфта. В то же время они предлагают дополнительные преимущества, такие как стабильность удерживающего момента выше среднего и динамического тормозного момента в течение всего срока службы. Тормоза также обладают впечатляюще длительным сроком службы и износостойкостью.

Компания Kendrion разработала специальный тормоз для экстренной остановки для стартапа, который запустил инновационное решение для роботизированной хирургии. «Требования заказчика включали компактную конструкцию и большой внутренний диаметр, — рассказал Дэниел Гуггольц. — Кроме того, тормоз должен потреблять как можно меньше энергии, чтобы снизить тепловыделение». Компания Kendrion разработала подходящее решение на основе серии Servo Slim Line. Эти тормоза характеризуются компактной конструкцией и высокой плотностью мощности. Потребляемая мощность была изменена таким образом, чтобы тормоз работал надежно, а тепловыделение было минимальным.

Примеры показывают: Наличие Kendrion в качестве партнера позволяет производителям медицинского оборудования экономить затраты и разрабатывать инновационные технологии, которые поддерживают здоровье и качество жизни людей.

«В случае медицинских роботов впечатляюще продемонстрировано, как интеллектуальные технологии могут способствовать успеху хирургических операций, — заключает Дэниел Гуггольц. — Kendrion вносит свой вклад в развитие этой отрасли своими безопасными и высококачественными тормозами. Благодаря широкому ассортименту наших продуктов, мы находим правильное решение для всех конкретных требований проекта — как для действующих, так и для начинающих компаний».

«Атанор-Инжиниринг» является официальным дистрибьютором Kendrion INTORQ на территории России. Прямые контакты с производителем. Поставки со склада в Москве и под заказ

Интернет-каталог тормозов INTORQ

Сделать заказ на тормоз INTORQ