INTORQ BFK470 сертифицирован по стандартам UL/CSA - Атанор Инжиниринг

INTORQ BFK470 сертифицирован по стандартам UL/CSA

Компания Kendrion INTORQ GmbH получила сертификат UL и CSA на полную модульную систему пружинного тормоза BFK470. Таким образом, INTORQ BFK470 теперь соответствует стандартам безопасности, принятым для США и Канады, что говорит не только о расширении рынков компании, но и свидетельствует о высочайшем уровне качества тормозов INTORQ.

«Мы являемся международной компанией, которая продает свою продукцию по всему миру и поэтому, естественно, также учитывает стандарты отдельных стран»,-рассказал Франк Дитрих-Беш, отвечающий за разработку продукции в Kendrion INTORQ. «Сертификация UL автоматически получается для всех новых моделей тормозов в нашем стандартном портфолио».

Надежный удерживающий тормоз BFK470 уже хорошо зарекомендовал себя на европейском рынке. Он специально разработан для использования в ветряных турбинах — отрасли, которая находится на подъеме и в США и Канаде, и обладает большим потенциалом. Тормоза используются либо в системах тангажа, где они удерживают лопасти ротора в оптимальном угловом положении, либо в азимутальных приводах для удержания гондолы с целью достижения оптимального КПД турбины.

BFK470 прошел сертификацию по UL стандарта 508, и теперь может добавить в свою маркировку индекс UR. Это обозначение сразу говорит клиенту о том, что продукт был протестирован Underwriters Laboratories — лидером рынка по внедрению электрических стандартов в США — и, таким образом, соответствует ее требованиям. Тормоз также прошел успешную сертификацию CSA (Канадская ассоциация стандартов).

«Требования на получение этих сертификатов достаточно строгие, — рассказывает Франк Дитрих-Беш, — Среди прочего были проведены высоковольтные испытания, испытания на нагрев с перегрузкой и испытания на растяжение соединительного кабеля». Все элементы тормоза также проверялись на оптимальную пожаробезопасность и на исключение рисков поражения электрическим током.

Посмотреть тормоз BFK470