INTORQ BFK552 - специальный тормоз для промышленного транспорта

INTORQ BFK552 — cпециальный тормоз для промышленного транспорта

INTORQ GmbH, входящая в группу компаний KENDRION, представила новый пружинный тормоз BFK552, разработанный специально для промышленного транспорта на электрической тяге.

Электрические противовесные вилочные погрузчики работают на различных скоростях и с различными нагрузками, что означает, что в этом приложении требуются индивидуальные тормозные решения.

«Это единственный способ удовлетворить различные технические и размерные требования», — говорит Фредерик Менкс, менеджер по работе с ключевыми клиентами INTORQ, — «BFK552 отличается не только впечатляющей адаптивностью, но и выдающейся производительностью и длительным сроком службы. Все это в пределах небольшого монтажного пространства: новый тормоз особенно компактен, чтобы соответствовать требованиям противовесных погрузчиков. Новая компактная конструкция частично обусловлена новой формой катушки. Несмотря на меньший размер, он обеспечивает оптимальный магнитный поток и позволяет отливать катушку с таким же высоким качеством, как и все другие тормоза INTORQ».

BFK552 поставляется в виде полного блока, готового к установке. Это снижает вероятность ошибок сборки и упрощает процессы заказчика. «Эта компактная версия дает клиенту единый пакет, который включает в себя все компоненты, — объясняет Фредерик Менкс. — Все, что нужно сделать клиенту, — это прикрутить тормоз к торцу двигателя».

Первоначально BKF552 будет доступен в размере 12 с номинальным тормозным моментом 60 Нм. Планируются два дополнительных размера. Тормоз соответствует классу защиты IP66 и, таким образом, обеспечивает оптимальную защиту от попадания пыли и воды. Компактная конструкция также весит меньше, чем большинство других тормозов.

«С помощью BFK552 мы рады представить тормоз для растущего рынка электроуправляемых противовесных погрузчиков и таким образом завершить модельный ряд нашей продукции», — заключает Фредерик Менкс.

Эта новая серия электромагнитных тормозов будет производиться по всему миру на всех предприятиях INTORQ, включая Шанхай (Китай), Пуну (Индия) и Атланту (США), что добавит дополнительную ценность и возможности локализованной доставки.

ООО «Атанор-Инжиниринг» является официальным дистрибьютором Intorq Gmbh в России.

Посмотреть тормоза INTORQ