Kendrion и INTORQ. Один год успешной интеграции - Атанор Инжиниринг

Kendrion и INTORQ. Один год успешной интеграции

Прошел год, как компания INTORQ вошла в состав голландской Kendrion Group. Интеграция прошла успешно, — обе компании стали единой и мотивированной командой, несмотря на все сложности, что принесла эпидемия коронавируса. В результате объединения, клиенты обеих компаний только выиграли, так ассортимент современных и высокоэффективных тормозов только расширился, а их доступность по всему миру возросла.

д-р Андреас Лашет, директор бизнес-подразделения промышленных тормозов Kendrion

Рассказывает д-р Андреас Лашет, директор бизнес-подразделения промышленных тормозов Kendrion: «С точки зрения организации рабочих процессов и новой структуры, мы очень продвинулись вперед за год интеграции с INTORQ. Теперь бренд INTORQ является частью подразделения промышленных тормозов Kendrion. За прошедшее время сформировалась очень хорошая команда, работающая вместе с большим уважением друг к другу, доверием и энтузиазмом».

Подразделение Kendrion Industrial Drive Systems специализировалось на тормозах на постоянных магнитах, особенно на тормозах для промышленной автоматизации и робототехники. Слияние с INTORQ позволило создать полномасштабного поставщика электромагнитных тормозов, пружинных тормозов и муфт для промышленного применения в новом бизнес-подразделении INDUSTRIAL BRAKS. Ассортимент продукции включает в себя как комплексные решения для конкретных клиентов, так и стандартизированные готовые продукты.

Всего через через несколько месяцев после объединения, случилась эпидемия коронавируса, которая создала целый ряд сложности, особенно в вопросах интеграции. Ограничения на контакты и поездки затруднило сотрудникам личное общение друг с другом по всему миру. Но в то же время, были быстро реализованы варианты домашнего офиса, которые открыли новые способы общения для сотрудников, что в конечном итоге привело к повышению эффективности работы как друг с другом, так и с клиентами.

«Наши сотрудники проявили здесь большую целеустремленность и творческий подход, — подчеркивает д-р Андреас Лашет, — Хотя мы и испытали падение продаж из-за коронавируса, мы выходим из этого кризиса сильнее в других аспектах».

Тем временем интеграция идет полным ходом: благодаря новому корпоративному дизайну Kendrion и INTORQ также объединились с точки зрения внешнего вида; с ноября они также представили себя на совместном веб-сайте. Внутри компании были реструктуризованы и объединены различные отделы — например, отдел продаж и маркетинга, отдел управления продуктами, а также отдел контроля и финансов. В ноябре сотрудники бизнес-подразделения приняли участие в SPS Connect 2020, первой совместной выставке, которая, хотя и проходила полностью в цифровом формате, но все же имела большой успех.

«Подобные вехи позволяют нам очень позитивно смотреть в будущее, — резюмирует д-р Андреас Лашет, — В 2021 году мы продолжим успешно начатую интеграцию и представим нашим клиентам новые высококачественные продукты, а также улучшенные показатели доставки изделий».

«Атанор-Инжиниринг» является официальным дистрибьютором INTORQ на территории России.

Посмотреть тормоза INTORQ