Kendrion поставляет пружинные тормоза для Farm Droid FD20 - Атанор Инжиниринг

Kendrion поставляет пружинные тормоза для Farm Droid FD20

Kendrion INTORQ продолжает совершенствовать линейку своих пружинных тормозов, интегрируя их в новые передовые сектора промышленности и производства, в частности, в секторе AGV (беспилотных транспортных систем).

Kendrion поставляет пружинные тормоза для Farm Droid FD20

Тормоз INTORQ BFK470 нашел применение в беспилотных сельскохозяйственных роботах датского производителя Farm Droid. INTORQ BFK470, благодаря герметичной конструкции, способен работать в сложных сельскохозяйственных условиях, таких как пыль, влажность и высокая температура.

Сельскохозяйственный робот Farm Droid отвечает нескольким современным тенденция в развитии сельского хозяйства: индустрия 4.0, органическое земледелие и возобновляемые источники энергии. Машина оснащена полностью автономным источником энергии и с помощью большой солнечной панели и может работать практически круглосуточно. Благодаря применению спутниковой системы GPS и беспилотному управлению фермеры все больше превращаются в роботов-программистов: каждое семя помещается на поле с точностью до сантиметра и отслеживается, что на практике означает, что FarmDroid также может самостоятельно удалять сорняки, не подвергая опасности растения.

«Мы твердо верим, что подход FarmDroid коренным образом изменит сельское хозяйство», — говорит Марко Воллрат, менеджер по продажам Kendrion INTORQ в Аэрцене. «В нашей линейке уже был подходящий тормоз, и мы смогли предложить FarmDroid идеальное решение, внеся лишь небольшие изменения в модель. Для уникальных требований и аналогичных проектов, ориентированных на будущее, мы также можем разработать и другие индивидуальные решения. Благодаря нашей обширной продуктовой платформе мы можем гарантировать короткие сроки разработки для выполнения работ по кастомизации. Результат: быстрая доработка первоначального прототипа тормозов, что означает короткие сроки разработки для заказчика».

«Что касается Farm Droid FD20, мы должны были убедиться, что тормоз справится с колебаниями климата и высоким уровнем пыли на полях. Герметичный пружинный тормоз INTORQ BFK470 справился с поставленной задачей: в дополнение к высокому классу защиты IP66 он также обеспечивает оптимальную защиту привода от коррозии благодаря лакокрасочному дизайну. Семь типоразмеров с тормозными моментами от 2 до 370 Нм и напряжением от 20 до 290 вольт точно масштабируются и свободно настраиваются в рамках модульной системы. Помимо прочего, клиенты могут выбирать между различными тормозными моментами, качеством фрикционных накладок, а также напряжением подключения и длиной кабеля для каждого размера. Тормоза имеют компактную конструкцию и способны работать в сложных условиях, оставаясь в пределах допустимого крутящего момента. Версия INTORQ BFK470 для холодного климата (CCV) еще раз доказала свою пригодность для использования при температурах до -40 °C. Все размеры могут быть быстро отправлены для обычных стандартных напряжений, даже в небольших количествах».

«Мы гордимся тем, что наша тормозная технология способствует устойчивому, ресурсосберегающему сельскому хозяйству», — говорит Марко Воллрат. «Особенно в перспективных секторах, таких как AGV, робототехника и сельское хозяйство, мы можем применить наш опыт применения на практике». В этих отраслях промышленности требуются особенно прочные и компактные тормоза, адаптированные к конкретной ситуации и надежно работающие в течение всего срока службы. Благодаря своим адаптируемым процессам Kendrion может действовать быстро и гибко по всему миру.

Kendrion поставляет пружинные тормоза для Farm Droid FD20 Kendrion поставляет пружинные тормоза для Farm Droid FD20
Kendrion поставляет пружинные тормоза для Farm Droid FD20 Kendrion поставляет пружинные тормоза для Farm Droid FD20
Интернет-каталог тормозов Kendrion INTORQ

Сделать заказ на тормоза INTORQ