Новый пружинный тормоз INTORQ BFK551 - Атанор Инжиниринг

Новый пружинный тормоз INTORQ BFK551

KENDRION INTORQ объявила о выходе новой модели, пружинного тормоза INTORQ BFK551. Благодаря своему компактному размеру и высокой производительности, основной областью его применения являются небольшие двигатели в медицинской технике, автоматизированных управляемых транспортных средствах, конвейерной технике и системах автоматизации, в приводах дверей и ворот, в системах контроля доступа.

BFK551 может использоваться в качестве рабочего тормоза или тормоза удержания с функцией аварийной остановки.

Специальная конструкция корпуса позволяет значительно увеличить радиус трения. Это делает BFK551 более мощным тормозом, чем другие конкурентные решения, представленные на рынке.

Специальные вырезы в корпусе позволяют прокладывать соединительные кабели вдоль тормоза наиболее компактным способом. Хорошо продуманная конструкция кабельного выхода также дает свои преимущества: независимо от направления монтажа контур тормозной системы остается неизменным.

Kendrion INTORQ GmbH поставляет BFK551 полностью собранным, со встроенными крепежными винтами Torx — это гарантирует, что тормоз может быть идеально интегрирован в новые и существующие решения.

BFK551 доступен в габаритах от 01 до 05, с крутящим моментом от 0,24 до 4 Нм (индивидуальные параметры по заказу). Система изоляции BFK551 была одобрена UL (Underwriters Laboratories) и, таким образом, соответствует электрическим стандартам США.

ООО «Атанор-Инжиниринг» является официальным дистрибьютором INTORQ на территории России. Поставки со склада в Москве и под заказ

Интернет-каталог тормозов INTORQ