Ограничители обратного хода Marland BCMA и тормоза Svendborg BSFI для конвейера угольной шахты

Ограничители обратного хода Marland BCMA и тормоза Svendborg BSFI для конвейера угольной шахты

Marland Clutch и Svendborg Brakes входят в группу компаний Altra Industrial Motion.

Входе реализации проекта по расширению добычи на угольной шахте в Южной Африке, компании Sasol потребовались современные и надежные тормозные решения для модернизации шахтной конвейерной системы.

В комплекс конвейерной системы шахты входит наземный конвейер длиной в 26,9 км. Это один из самых длинных однопролетных конвейеров в Южной Африке. В его задачу входит транспортировка угля из шахты в отдаленный бункерный комплекс.

Основываясь на предыдущем успешном опыте сотрудничества, компания-владелец обратилась за помощью в Svendborg Brakes. При обсуждении пакета тормозных решений для конвейера, было решено также привлечь компанию Marland Clutch, которая могла обеспечить установку на конвейер необходимых ограничителей обратного хода. Компания Marland Clutch известна хорошо известна, как изготовитель надежных и высококачесвенных ограничительных муфт обратного хода.

Для шкива промежуточной станции конвейера Svendborg Brakes поставила высоконадежные пружинные тормоза для сложных промышленных применений BSFI 360 DS (тормозной момент 65 000 Нм). Для высокоскоростных валов редукторов промежуточной станции и головного привода были использованы тормоза BSFI 325 (тормозной момент 27 000 Нм).

Marland Clutch поставила для конвейерной системы несколько типов блокираторов обратного хода, в том числе BC-45MAs (удерживающий момент 65012 Нм) для кантователей конвейера и BC-375MA (508432 Нм) для использования в наклонном конвеейре. Также, в бункерном подающем конвейре были применены тормоза BC-90MA (122024 Нм).

 
Посмотреть муфты TB Wood’s