TB Wood’s предоставляет новые муфты Sure-Flex® Plus для образования

TB Wood’s предоставляет новые муфты Sure-Flex® Plus для образования

Компания GEA, один из ведущих производителей промышленного оборудования для различных отраслей, восстановила один из своих старых холодильных компрессоров (производства 1993 года) и передала его Технологическому колледжу Тадеуща Стивенса (Thaddeus Stevens College of Technology), расположенному в Ланкастере, штат Пенсильвания. 25-летний компрессор был полностью восстановлен в течение четырех недель. Компрессор будет использоваться в обучающих целях.

Первоначально, компрессор использовался в пищевом оборудовании. Однако, точно такие же компрессоры находят и широкое применение в холодильных установках, оборудовании химической отрасли, нефтегазовом оборудовании и в других промышленных применениях.

Муфта TB Wood’s Sure-Flex® Plus

Компания TB Wood’s включилась в поддержку этого образовательного проекта и пожертвовала свою новую муфту Sure-Flex® Plus, с помощью которой было реализовано подключение приводного двигателя мощностью 100 л. с. к компрессору. Современный эластичный материал муфты позволяет на 30% увеличить номинальный вращающий момент, по сравнению с предыдущими моделями и аналогичными изделиями других компаний.

TB Wood’s также безвозмездно предоставила еще одну муфту Sure-Flex Plus (размер 6), с помощью которой было осуществлено соединение масляного насоса с приводным двигателем, мощностью 3 л. с.

 
 
Посмотреть муфты TB Wood’s Sure-Flex®