Тормоза Stromag 2SA были выбраны для мостового крана атомной электростанции

Тормоза Stromag 2SA были выбраны для мостового крана атомной электростанции

Одна из европейских энергетических компаний нуждалась в замене тормозов на мостовом кране, установленном на атомной электростанции. Опорный двухбалочный кран, перемещающийся по кольцевому треку, используется в реакторном отделении станции для снятия и замены головки реактора, а также во время дозаправок топливом. Тормоза обеспечивают аварийную остановку и удержание груза на главном подъемнике крана в случае аварийной остановки, при обнаружении превышения скорости или в случае отключения электроэнергии.

После общения с инженерами станции, специалистами Stromag были выбраны для установки на кран дисковые тормозные суппорты Stromag 2SA. Эти сверхмощные пружинные тормоза, с электромагнитным отпуском, позволяют обеспечить статическое тормозное усилие в 90 кН. Тормозные блоки также снабжены индикаторами износа, опцией регулировки воздушного зазора.

Тормоза 2SA — на сегодняшний день самые мощные электромагнитные тормоза из присутствующих на рынке. Они также отличаются повышенной надежность и отвечают всем международным стандартам для оборудования, устанавливаемого на атомных электростанциях.

Компании Stromag и Warner Electric входят в группу компаний Altra Motion.