Тормозные решения Kendrion для автоматизированных управляемых транспортных средств - Атанор Инжиниринг

Тормозные решения Kendrion для автоматизированных управляемых транспортных средств

Автоматизированные управляемые транспортные средства завоевывают все новые и новые области благодаря инновационным технологиям и внедрению передовой автоматизации. Для обеспечения безопасности здесь часто используются электромагнитные тормоза от Kendrion, которые уже хорошо зарекомендовали себя во многих областях применений, так как они всегда отвечают индивидуальным требованиям клиентов. Компания Kendrion предлагает не только широкий стандартный ассортимент тормозов, но и индивидуальные решения.

В последние годы отрасль пережила огромный бум, главным образом из-за возросшего спроса на товары в промышленности и частном секторе. Автоматизированные управляемые транспортные средства могут использоваться для эффективного планирования задач на складах или в производственных условиях, и они отлично подходят для повторяющихся задач и перевозок, которые происходят с высокой скоростью. Для безопасной остановки и удержания автономных транспортных средств требуются тормоза, встроенные в привод.
Для промышленных грузовых автомобилей Kendrion INTORQ уже является лидером европейского рынка пружинных тормозов. «Это относится к транспортным средствам классов 2 и 3, которые на самом деле являются промышленными грузовиками с электрическим приводом», — объясняет Фредерик Менкс, менеджер по работе с ключевыми клиентами в Kendrion INTORQ, — «Этот опыт в сочетании с современными, гибкими методами работы и широким, адаптированным портфелем продуктов используется для удовлетворения всех требований этой молодой отрасли. С компактными и, прежде всего, плоскими тормозами мы в настоящее время все больше завоевываем сектор малых управляемых автоматизированных транспортных средств».

В принципе, у Kendrion есть решение для всех транспортных средств с электрическим приводом на рынке — будь то для перевозки небольших грузов, вилочные погрузчики для больших нагрузок, огромные транспортные системы, перевозящие контейнеры, или даже специальные приложения. Это связано с тем, что в результате растущей диверсификации беспилотные транспортные средства также разрабатываются для областей за пределами логистики, где вы не ожидали бы их найти: например, в сельскохозяйственной отрасли, где автономные автоматизированные транспортные средства могут взять на себя обработку полей. Таким образом, здесь происходит электрификация традиционных транспортных средств. Кроме того, на рынок также выходят совершенно новые решения, такие как автоматизированные транспортные средства, который перевозит чемоданы в аэропортах.

Независимо от того, является ли это нишевым или классическим приложением — Kendrion всегда очень близок к клиенту и его требованиям. «Наш опыт основан на многолетнем сотрудничестве с крупнейшими брендами в индустрии промышленных грузовых автомобилей», — объясняет Фредерик Менкс, — «Однако в течение нескольких лет мы также работаем со стартапами, разрабатывающими инновационные автоматизированные транспортные средства. Эти клиенты очень доверяют нашим ноу-хау и часто предоставляют нам большую творческую свободу». Помимо производителей транспортных средств, Kendrion также работает с поставщиками комплектующих, например, производителями коробок передач или электродвигателей.

Это не всегда означает, что необходимо создавать специальные решения или вносить изменения. Для классических напольных транспортных средств часто можно использовать защитные тормоза из стандартного ассортимента, для специальных решений Kendrion также предлагает специальные небольшие или плоские тормоза для трансмиссии во всех диапазонах крутящего момента. Осенью на рынке появится еще один дополнительный плоский тормоз. «Чем компактнее тормоз, тем более компактными могут быть транспортные средства. Это преимущество в экономии средств, особенно на складах, где необходим каждый квадратный метр»,-заключает Кевин Зиск, менеджер по продажам в Aerzen, — «Вместе с нашими клиентами мы продолжаем разрабатывать наши тормоза в соответствии с новыми требованиями»

«Атанор-Инжиниринг» является официальным дистрибьютором Kendrion INTORQ на территории России. Прямые контакты с производителем. Поставки со склада в Москве и под заказ

Интернет-каталог тормозов INTORQ