Тормозные системы и ограничители обратного хода Altra Motion на конвейерах золотого рудника

Тормозные системы и ограничители обратного хода Altra Motion на конвейерах золотого рудника

Altra Industrial Motion поставила тормозные системы и ограничители обратного хода для использования на конвейерах и транспортерах нового золотого карьера в Сибири, где добыча драгоценного металла ведется методом кучного выщелачивания. Ожидается, что при полной эксплуатации рудник будет производить в среднем 230 000 унций золота в год.

Изготовитель рудничного транспорта обратился к Svendborg Brakes (входит в Altra Industrial Motion) за тормозными решениями для техники, основываясь на предыдущем опыте успешной совместной работы. Svendborg Brakes уже успела хорошо себя зарекомендовать, как разработчик тормозных систем, способных выдерживать тяжелые применения в условиях экстремальных температур (от -55° до +35°C), характерных для рабочих условий шахт.

Двухпружинные, дисковые тормоза-суппорты, с гидравлическим отпуском, серий BSFH 500 и BSFI 200 изготовлены из специальной низкотемпературной стали. Используемые в тормозах уплотнительные элементы также производятся из материала, стойкого к суровым северным условиям. Тормоза обеспечивают функции аварийной остановки и удержания в случае отказа питания.