Преодолевая трудности

Преодолевая трудности

Джоэль Кокс, президент PINTSCH BUBENZER USA, рассказывает о трудностях и способах их преодоления во время эпидемии глобальной пандемии. Перевод статьи Джоэля для журнала «LIFT AND HOIST INTERNATIONAL»

«Мы многое узнали и о нашей команде и ее готовности делать большую работу во времена периода борьбы и неопределенности. Работа из дома придает новый смысл совместной работе; мы работаем дальше друг от друга, но ближе, чем когда-либо».

Джоэль Кокс, президент PINTSCH BUBENZER USA

Организация удаленных рабочих процессов

Давайте смотреть фактам в лицо: мы бы предпочли обойтись без коронавируса. Но мы можем извлечь из этого урок. У каждой компании есть свои собственные истории о том, как они справляются с этим негативным фактором. В Германии наши коллеги сократили рабочую неделю на семь часов, в то время как здесь, в Штатах, мы ввели ротацию персонала, чтобы продолжать работать, несмотря на то, что находимся недалеко от Нью-Йорка, одного из самых пострадавших регионов. Поддержание развития бизнеса не было связано только с прибылью; мы являемся частью нишевого рынка, который требует, чтобы мы продолжали производить критически важное оборудование для портов и морской промышленности, для сталелитейных, бумажных, и горнодобывающих производств, для энергетической промышленности.

Первый миф, который очень распространен, говорит о том, что вам и вашим сотрудникам нужно сидеть в одном месте вместе по 10 часов в день, чтобы быть хорошей командой. Наш опыт показывает, что физическое присутствие всех сотрудников в одном месте в наше время уже не является необходимым. Даже сейчас, когда я работаю над этой статьей, я не так давно закончил онлайн встречу GoToMeeting с представителями в Германии, США, Китае, Малайзии, Сингапуре, Дубае и Бенилюксе. Это было так, как если бы мы были в одной комнате вместе. Это производительность и эффективность во время COVID-19 или без него.

Компании, которые используют облачные технологии и средства удаленной организации работы несомненно останутся в выигрыше когда это все закончится, и будут также готовы в следующий раз, когда наступит очередной кризис (надеюсь, что никогда больше он не будет такого же масштаба). Когда мы осознали опасность этого вируса, мы немедленно дистанционно вышли на связь с руководителями наших подразделений и в течение 24 часов реализовали некоторые из упомянутых выше стратегий. Наша команда внешних продаж также не пропустила удар, поскольку они уже работали удаленно. Мы организовали лишь несколько дополнительных систем ВКС GoToMeeting, но это не потребовало от насбольших усилий.

Еще одним дополнительным преимуществом дистанционных встреч является возможность их записи. Если клиент или подрядчик не могут присоединиться к звонку, они могут просмотреть запись и материалы с нее позднее. Именно такие возможности, предоставляемые ВКС, и упускают сегодня множество компаний.

Безопасная дистанция

Сейчас больше, чем когда-либо раньше, становятся актуальной удаленная работа и предоставляемые ей преимущества. Эти процессы будут постепенно затрагивать и разработку продукции. Внимание промышленности будет все больше фокусироваться на технологиях, которые позволяют получать дистанционную информацию и организовывать управление механизмами и машинами.

У нас уже есть много клиентов, которые имеют доступ к своим машинам удаленно, например те, кто наблюдает и организует работу с конвейерами, причем производственные процессы могут направляться даже из разных городов. Аналогичным образом, дистанционно управляемые терминалы уже функционируют на полную мощность без участия водителей в кабинах. Я думаю, что мы увидим резкий рост автоматизации производственных процессов — или, по крайней мере, доступность ее в качестве опции — в результате COVID-19. В настоящее же время приходится терпеть ненужные простои.

Pintsch Bubenzer всегда интересовала эта тема. Двадцать лет назад мы создали систему визуального компьютерного контроля тормозов (CMB), которая была принята лицами, принимающими решения в секторе обработки контейнеров. Говоря простым языком, светоизлучающие диоды (LED) связываются с крановщиками, чтобы предупредить их о проблемах с тормозными системами. Мы постоянно развиваем и совершенствуем эту технологию.

Дело конечно не в том, чтобы продемонстрировать наши собственные технологии, а в том, чтобы подчеркнуть, что, учитывая, что у нас есть тысячи таких систем, используемых во всем мире, есть очевидные возможности для того, чтобы и другие отрасли во всем мире смогли добиться более широкого внедрения не только наших фирменных решений, но и удаленных технологий и диагностики в целом.

Вдумайтесь, ведь по сути такие технологии являются и средством социального дистанцирования (кто бы мог подумать в начале года, что это будет так актуально для нас сейчас). Но дело не только в этом. Такие системы могут ускорить процесс устранения неполадок, так как они сужают проблему и точно определяют источник. Помимо простого наблюдения за полным ходом и циклом тормозного двигателя, мы отслеживаем износ тормозных колодок, температуру тормозных колодок, ход гидроцилиндра, силу контакта, скорость, счетчики циклов для прогнозного планирования технического обслуживания, а также проверяем крутящий момент.

Новый рассвет

И, с другой стороны, я думаю, что после этой вспышки COVID-19 многие компании поменяют мышление в сторону современных технологических подходов и будут лучше подготовлены к тому, чтобы справиться со всеми непредвиденными обстоятельствами в будущем. Мы многое узнали и о нашей команде и ее готовности делать большую работу во времена периода борьбы и неопределенности. Работа из дома придает новый смысл совместной работе; мы работаем дальше друг от друга, но ближе, чем когда-либо. Для нас большая честь играть свою роль в поддержании основных винтиков страны и экономики, вращающихся в отраслях, которые мы обожаем.

Посмотреть тормоза PINTSCH BUBENZER