Замена гидромуфты

Замена гидромуфты


При наличии запасной гидромуфты, процесс замены вышедшего из строя элемента привода технически не сложен. Он занимает обычно не более часа работы. Своевременная замена отслужившей свой срок гидромуфты позволит избежать долгосрочного простоя оборудования.

Посмотреть гидромуфты

Признаки износа

Существует несколько признаков того, что ваша гидромуфта выходит из строя:

  • Шум при пуске или в течении работы
  • Капли масла под муфтой
  • Механическая деформация корпуса гидромуфты


Что нужно знать для заказа

Если вы решили приобрести гидромуфту на замену старой, срок эксплуатации которой подходит к концу, то нужно знать не только исходную номенклатуру производителя, но и некоторые конкретные параметры узла привода.

Производитель быстро подберет аналог для вашей гидромуфты если известны:

  • Момент силы или мощность двигателя (привода)
  • Тип установки (в линию или со шкивом)
  • Диаметры валов и параметры шкива (сечение приводного ремня и диаметр)

Комплектация и исполнение

Обычно при поставке гидромуфта комплектуются крепежными винтами. Она уже наполнено маслом или водной эмульсией, которая используется в гидромуфтах на пожароопасных производствах.
Традиционно (по умолчанию) корпус изготавливается из алюминия, остальные (рабочие части) из стали.

В ЗИП может входить дополнительная плавкая пробка и запасной комплект витоновых прокладок. Viton — это марка фторированного каучука, который используются для изготовление температуростойких прокладок. Витон устойчив к минеральным кислотам, бензину, маслам и смазкам. Чаще всего для сальников муфт используется именно эта марка.

Европейские производители гидромуфт чаще всего идут навстречу, когда речь заходит об эксклюзивном исполнении. На заказ гидромуфта может быть изготовлена полностью из стали, оснащена дополнительным ударопрочным кожухом, оборудована камерой задержки масла (для обеспечения максимально плавного пуска).

Совместимость гидромуфт

На сегодняшний день в Европе, которая задает мировые стандарты производства, типоразмеры гидромуфт унифицированы. Из всех 100% случаев только на 5% не находиться аналог.

Аналог порой подбирается быстрее, чем оригинальная гидромуфта, поскольку со временем линейки продуктов могут меняться и старая номенклатура уже не будет соответствовать параметрам последующих моделей.


Запрос на оборудование

Сделать запрос на гидромуфты